ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия для слабовидящих


Секретарь
8(495) 533 00 22










Смена реквизитов в Едином платежном документе

18.05.2016

СМЕНА РЕКВИЗИТОВ В ЕДИНОМ ПЛАТЕЖНОМ ДОКУМЕНТЕ
Смена реквизитов в Едином платежном документе не отразится на счетах плательщиков

С  июня  2016 года в Едином платежном документе  на оплату услуг ЖКХ  будут указываться реквизиты нового финансового оператора - банка ВТБ, а не Банка Москвы. Данные изменения  носят юридический характер и не отразятся на учёте внесения денежных средств на счёт конкретного потребителя. Так денежные средства, оплаченные за жилищно-коммунальные услуги по ЕПД, поступают на транзитный счёт, а оттуда распределяются по поставщикам жилищно-коммунальных услуг. Информация о поступлении и распределении денежных средств учитывается в  финансово-лицевом счёте плательщика. Номер транзитного счёта и номера финансово-лицевых счетов, а также коды плательщиков не меняются. Таким образом, меняются только реквизиты банка, а счёт плательщика остаётся прежним. А все средства, которые москвичи заплатят по Единому платёжному документу,  будут зачислены на счёт плательщика - независимо от того, какие реквизиты банка указаны в квитанции. В настоящее время контрагенты ВТБ (список этих банков, платёжных сервисов и систем, осуществляющих приём платежей за ЖКУ по Единому платёжному документу, приведён ниже) получили уведомление о смене реквизитов финансового оператора. И они, в свою очередь, обязуются принимать к оплате Единые платёжные документы как с новыми, так и старыми реквизитами. Банки, не заключившие договор с ВТБ, будут принимать квитанции со старыми реквизитами до ноября 2016 года. Напомним, что изменение реквизитов в  ЕПД связано с  присоединением Банка Москвы к банку ВТБ. В рамках этого процесса осуществляется передача  функции финансового оператора системы ЕИРЦ от ОАО «Банк Москвы» в Банк ВТБ. Список банков-агентов: * ПАО Сбербанк * «ВТБ 24» (ПАО) * УФПС по г. Москве-филиал ФГУП «Почта России» * УФСП Московской области-филиал ФГУП «Почта России» * Банк «Возрождение» (ПАО) * ПАО «Мособлбанк» * ПАО «Банк Уралсиб» * АКБ «Военно-Промышленный банк» (ЗАО) * КИВИ Банк (АО) * ООО НКО «Рапида» * АО НКО «Москлирингцентр» * АКБ «ФИНАРС Банк» (ЗАО) * НКО АО Лидер * КБ «Русский Торговый Банк» (ООО) * НКО Красноярский Краевой Расчетный Центр * ОАО «Консервативный коммерческий банк» * ООО КБ «Платина» * АО «Банк Воронеж» * НКО «Монета.ру» * АКБ «Интеркоопбанк» (ПАО) * «СДМ банк» (ПАО)                                                                          

Уважаемые жители г. Москвы!  

 Настоящим информируем вас, что 10 мая 2016 года Акционерный коммерческий банк «Банк Москвы» (ОАО) был реорганизован в форме присоединения к Банку ВТБ (ПАО). В связи с этим с 10 мая 2016 года Банк ВТБ стал финансовым оператором по организации расчетов населения за жилищно-коммунальные услуги на основании Единого платежного документа (ЕПД) в г. Москве.
В части выполнения Банком ВТБ функций по обработке ЕПД заблаговременно были проработаны все технические и юридические вопросы, чтобы каждый плательщик мог и дальше оплачивать ЕПД привычным для себя способом -  по бумажной квитанции, в терминале или банкомате, в интернет-банке, по «автоплатежу» и т.д. 


ЕПД с реквизитами Банка Москвы будут приниматься к оплате через отделения и сервисы банков и агентов по приему платежей за ЖКУ до 10 ноября 2016 года без ограничений, а после этой даты ЕПД со старыми реквизитами можно будет оплатить только в следующих организациях:

·         ПАО Сбербанк 
 ·        «ВТБ 24» (ПАО) 
 ·         УФПС по г. Москве-филиал ФГУП «Почта России»
 ·         УФСП Московской области-филиал ФГУП «Почта России»
 ·         Банк «Возрождение» (ПАО)
 ·         ПАО «Мособлбанк»
 ·         ПАО «Банк Уралсиб»
 ·         АКБ «Военно-Промышленный банк» (ЗАО)
 ·         КИВИ Банк (АО)
 ·         ООО НКО «Рапида»
 ·         АО НКО «Москлирингцентр» 
 ·         АКБ «ФИНАРС Банк» (ЗАО)
 ·         НКО АО Лидер
 ·         КБ «Русский Торговый Банк» (ООО)
 ·         НКО Красноярский Краевой Расчетный Центр
 ·         ОАО «Консервативный коммерческий банк»
 ·         ООО КБ «Платина»
 ·         АО «Банк Воронеж» 
 ·         НКО «Монета.ру»
 ·         АКБ «Интеркоопбанк» (ПАО)
 ·         «СДМ банк» (ПАО)   

Все Банки и агенты по приему платежей за ЖКУ уведомлены о состоявшейся реорганизации Банка Москвы и переходе функций финансового оператора по организации расчетов населения за ЖКУ к Банку ВТБ. 



Смотрите также: