ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия для слабовидящих


Секретарь
8(495) 533 00 22










Прием заявок на предоставление субсидий на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных

02.03.2012

ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
16 02 2012

Департамент капитального ремонта города Москвы информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 6 декабря 2011 года №575-ПП «Об утверждении Порядка предоставления в 2012-2016 годах из бюджета города Москвы субсидий на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах» в период с 16 января по 15 марта 2012 года будет производиться прием заявок на предоставление указанных субсидий из средств бюджета города Москвы.

В связи с частыми случаями предоставления ошибочного документа в качестве Свидетельства о регестрации предоставляется образец Свидетельства о регестрации. Наиболее частые ошибки при оформлении документов.

За дополнительной информацией можно обратиться на телефон "Горячей линии" по субсидированию: (495)697-88-73

Цель предоставления субсидии софинансирование расходов товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, управляющих организаций на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Участие в данной модели организации капитального ремонта общего имущества является добровольным.

Получателями субсидий установлены:

- товарищества собственников жилья;
- жилищные кооперативы и иные специализированные потребительские кооперативы;
- управляющие организации.

Предоставление субсидий осуществляется в случае, если многоквартирный дом не является объектом культурного наследия (выявленным объектом культурного наследия), аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, а также построен и принят в эксплуатацию до введения в действие Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 г. N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».

С формой письменного заявления на предоставление субсидии вы можете ознакомиться здесь. Требования к составу и содержанию документов заявки (скачать), установлены приложением 2 к Порядку предоставления в 2012-2016 годах из бюджета города Москвы субсидий на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 6 декабря 2011 г. №575-ПП.

Заявки в электронном виде принимаются на сайте Департамента капитального ремонта города Москвы с использованием специального сервиса «Субсидии on-line» - официальная интернет-услуга формирования и подачи заявки на капитальный ремонт многоквартирного дома. Для подачи заявки в электронном виде необходимо использовать сервис «Субсидии on-line», перейдя по «интернет-ссылке». Сервис разработан для повышения удобства Заявителей и предоставляет информационно-методические рекомендации Департамента и возможность самостоятельной проверки комплектности документов и подачи заявки на рассмотрение в Департамент в электронном виде.

Оригиналы заявок (в печатном виде) принимаются в отделе приема корреспонденции Департамента капитального ремонта города Москвы, расположенного по адресу: г.Москва, ул.Маросейка, д.11/4 стр.3 (Малый Златоустинский переулок, д.4), 3-й этаж, каб.309.

Время приема заявок: с 16 января по 15 марта 2012 года, ежедневно, с понедельника по четверг с 9 до 17 часов, в пятницу с 9 до 16 часов. Телефон для справок по порядку приема заявок: (495) 633-69-74.

Срок и порядок рассмотрения заявок установлены п.2 Порядка предоставления в 2012-2016 годах из бюджета города Москвы субсидий на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 6 декабря 2011 г. №575-ПП

Критерии оценки заявок (ранжирования очередности субсидирования капитального ремонта общего имущества) установлены приложением 3 к Порядку предоставления в 2012-2016 годах из бюджета города Москвы субсидий на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 6 декабря 2011 г. №575-ПП

Результаты рассмотрения заявок, отбора организаций для предоставления субсидий и Адресная программа по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах города Москвы с использованием субсидий будут опубликованы не позднее 5 апреля 2012 г.

Перечень кредитных организаций для    открытия получателями субсидий отдельного банковского счета, предназначенного   для перечисления субсидий, определяется Департаментом капитального ремонта города Москвы на основании части   6.1 статьи 20 Федерального закона  от  21 июля  2007 г.  N 185-ФЗ  «О   Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». С перечнем кредитных организаций Вы можете ознакомиться здесь.




Смотрите также: